Veue du château de Meudon |
приписывание | | оригинальный |
Техника | | Рисунок |
Данные аукциона | | |
| | "Veue du château de Meudon (sic)" Retirage |
приписывание | | Ученик |
Техника | | Печать, Цвета |
Данные аукциона | | |
| | Ecole Romantique "Sainte Jeanne" Estampe en couleur |
Institution de l'ordre de la cordelière |
приписывание | | Преемник |
Техника | | Распечатать |
Данные аукциона | | |
| | Ecole de la fin du XVIIIe siècle, d'après Antoine Louis Fr. SERGENT-MARCEAU (...) |
Техника | | Рисование |
Данные аукциона | | |
| | Pièce encadrée sous verre, "Le Phare", signée et située en bas à droite "Plisson, La Trinité" |
Техника | | Сухая точка |
Данные аукциона | | |
| | Ecole Xxe siècle "Maison - Cantal?" pointe sèche, signée en bas à droite Courtois, numérotée 5/30 HS 2e Ed. |