Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Dados do artista
Código do artista
430271
WALMSLEY H.
Lotes catalogados
Arcadja é atualizado diariamente! Ao se inscrever você terá acesso total aos 20 anos de Leilões arquivados pela Arcadja, com:
  • preços e informações de qualquer Artista sem limites;
  • alertas automáticos para Artistas em Leilão;
  • visualização de todos os próximos Leilões;
  • relatório sobre Artistas de interesse;
  • muitas funções adicionais exclusivos.

Com as informações disponíveis:
  • você poderá aproximar o preço de venda e compra ;
  • procurar, entre tantas, a casa de leilões mais adequada para vender;
  • acompanhar o mercado de cobranças ou investimentos;
  • fazer estudos aprofundados e cheques.
Assinaturas
WALMSLEY H 1900-1900,Mountain Landscape With Sheep And Farm Buildings,Adams IE 2011-07-13

WALMSLEY H.

Artista aquarela

Viveu no século XX

Obras do Artista passaram em Leilões

gears
Até agora 2024-03-19, com base na atribuição ao autor definida no filtro (Original), Arcadja catalogou uma obra para o artista WALMSLEY H, que foi leiloada em 2011-07-13. Para mais estatísticas e informações visite o PERFIL DO ARTISTA WALMSLEY H, ou altere a atribuição ao autor no FILTRO.
Ativar alertas
funcionalidade completa reservada para usuários registrados
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Pressione as fotos para detalhes
WALMSLEY H
XX
Mountain Landscape With Sheep And Farm Buildings
Número de lote 317
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
H. WALMSLEY (20th CENTURY) Mountain Landscape With Sheep And Farm Buildings (...)