Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela, Tábua |
| | RAUCH, Franz: Kleines Blumenstück. Öl/Leinwand/Karton, rechts unten signiert. (...) |
| | RAUCH, Franz: Großer Blumenstrauß. Öl/Leinwand/Karton, links unten signiert. (...) |
Winterlandschaft mit Reisigsammlerinnen |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Rauch, Franz, 1866 Mainz Öl/Lwd, 40 x 60 cm, " Winterlandschaft mit (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | 6091 RAUCH , Franz (*1866 Mainz), nach Chardin, "Die Rübenputzerin", sig., (...) |
Jagdschloßbesitzer Letzl. Heide |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Franz RAUCH, Jagdschloßbesitzer Letzl. Heide geb. 1855, Öl/Lwd., doubliert auf (...) |