ZURICHSEE
Switzerland, Erlenbach, 2008-04-10
Catálogo de Lotes em Leilão
"Antiques and decorative Arts"
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Entwurf für das Mozart Denkmalin Wien |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Mídia mista, papel |
| | (1848 Wolfwil - Zürich 1919). Entwurf für das Mozart Denkmalin Wien. (...) |
Collection de Costumes suisses desXXII cantonS |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | CHF 600 - CHF 800 (EUR 381 - EUR 508) |
| | Kolorierte Aquatintas aus: Collection de Costumes suisses desXXII cantons, peint par J. Reinhard de Lucerne et publié parBirmann & Huber à Basel, 1819. Verschiedene Masse.Gerahmt |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Pedra |
| | (1852 Düsseldorf - 1930). Waldlandschaft. KolorierteLithographie, rechts unten (...) |