Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10727
Zeller
Assento
Lindau
Germany
2012-04-12
Muita arte visual
645

ZELLER

Germany, Lindau, 2012-04-12

Catálogo e Resultados do Leilão

"112. Internationale Bodensee-Kunstauktion"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 645, páginas 1 a 129, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1906 - 1999
War tätig in Berlin
STÖHR Hans 1906-1999,War tätig in Berlin,Zeller DE 2012-04-12
Número de lote 3068
Atribuição
Técnica
Jar
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau. War tätig in Berlin, nach 1945 in Bad (...)
Untitled
ANONYMOUS,Untitled,Zeller DE 2012-04-12
Número de lote 2974
Atribuição
Técnica
Litogravura
Dimensões (A x L)
44.00 X 34.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Künstler 20. Jh. (mehr Infos) Info: Künstler 20. Jh. Unleserl. sign. (Otto ?) und num. (Ex. II/XX). Vier schreitende Wasserträgerinnen. Lithographie auf chamoisfarbenem Japan. Stein ca. 44 x 34 cm. (...)
Untitled
Número de lote 3014
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Dimensões (A x L)
18.50 X 20.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Heinz Metell. Geb. 1923, tätig in Hildesheim. (mehr Infos) Info: Heinz Metell. Geb. 1923, tätig in Hildesheim. Handsign. Rs. bez., 1969 dat. und bet. 'Schattenwind'. Radierung auf Bütten. Pl. 18,5 x 20,5 (...)
Abstrahierter Frauenkopf
ANONYMOUS,Abstrahierter Frauenkopf,Zeller DE 2012-04-12
Número de lote 3035
Atribuição
Técnica
Oil, Cartão
Prémio
EUR 22
Dimensões (A x L)
20.00 X 13.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Peruanischer Künstler Ende 20. Jh. (mehr Infos) Info: Peruanischer Künstler Ende 20. Jh. Unleserl. sign. (Amat...) und (19)86 dat. Abstrahierter Frauenkopf. Öl/Ktn. 20 x 13,5 cm. R . (...)
1869 - 1917
Blick über steinerne Brücke auf Burg
HARDT Ernst 1869-1917,Blick über steinerne Brücke auf Burg,Zeller DE 2012-04-12
Número de lote 2945
Atribuição
Técnica
Litografia, Cores
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ernst Hardt. 1869 Köln - 1917 Godesberg/Düsseldorf. Studierte an der (...)