Im Vordergrund Kirche mit Personenstaffage |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Pintura |
| | Breisach Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. am Rhein. Im Vordergrund Kirche mit Personenstaffage. Stahlstich von J. Richter nach R. Höfle. Ca. 13 x 17 cm. Gl.u.R |
Blick auf Lindaviabrunnen und Altes Rathaus in Lindau |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Pintura |
| | Lindau. Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. Blick auf Lindaviabrunnen und Altes Rathaus in Lindau. Aquarellierte Federzeichnung von Walter Kreissle, sign. 37 x 28 cm. Gl.u.R |
Neues Museum in St. Gallen |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Pintura |
| | St. Gallen. Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. "Neues Museum in St. Gallen. (Kunkler)". Kol. Holzstich. Ca. 9 x 11 cm. Gl.u.R |
Blick über winterliche Landschaft |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | H.R. Steiringer. Gemälde des 19. und 20. Jh. Sign. und (19)84 dat. Blick über winterliche Landschaft. Öl/Ktn. 19 x 25 cm. R |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Matita |
| | Walter Conz. 1872 Stuttgart - 1947 Überlingen. Studierte u.a. bei Hans Thoma (...) |