Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | Marengo" le 14. Juin 1800" (Die Schlacht bei Marengo brachte Napoléon im (...) |
Blick auf die Stadt durch Torbogen |
Atribuição | | Posterior |
Técnica | | Calcografia |
| | Ansbach Rezat-Kreis. Blick auf die Stadt durch Torbogen, im Vordergrund 2 (...) |
Entrée mit Treppenaufgang in einer Jugendstilvilla |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | August von Brandis. 1862 Haselhorst bei Spandau - 1947 Aachen. Studierte an (...) |
Rhönlandschaft an einem Herbsttag |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Thomas Bachmeier. 1895 - Nürnberg - 1960. War Mitglied der Nürnberger (...) |
Waldtal in Oberschwaben bei Ravensburg |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Florian Bosch. 1900 Sauerlach - 1972 München. Stellte 1949-70 regelmäßig im (...) |