Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10727
Zeller
Assento
Lindau
Germany
2009-04-16
Muita arte visual
568

ZELLER

Germany, Lindau, 2009-04-16

Catálogo e Resultados do Leilão

"100th Internationale Bodensee-Kunstauktion"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 568, páginas 1 a 114, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1874 - 1942
Portrait einer jungen
BEST Hans 1874-1942,Portrait einer jungen,1897,Zeller DE 2009-04-16
Número de lote 2963
Atribuição
Técnica
Pastéis
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Hans Best. 1874 Mannheim - 1942 München. Studierte an der ABK München bei (...)
Portrait einer Bäuerin
BLITZ Olga,Portrait einer Bäuerin,Zeller DE 2009-04-16
Número de lote 2965
Atribuição
Técnica
Oil, Cartão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Olga Blitz. Um 1930 in München tätig genannt. Sign. Portrait einer Bäuerin. (...)
1911 - 1989
Abendliche Flusslandschaft mit Boot und Figurenstaffage
FRANCK Kaj 1911-1989,Abendliche Flusslandschaft mit Boot und Figurenstaffage,Zeller DE 2009-04-16
Número de lote 2975
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
K. Franck. Maler des 19./20. Jh. Sign. Abendliche Flusslandschaft mit Boot und (...)
Seelandschaft in den Alpen mit Gehöft und Figurenstaffage
GERMAN SCHOOL,Seelandschaft in den Alpen mit Gehöft und Figurenstaffage,Zeller DE 2009-04-16
Número de lote 3013
Atribuição
Aluna
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Maler des 19. Jh. Seelandschaft in den Alpen mit Gehöft und Figurenstaffage. (...)
Kleines Mädchen im weißen Kleid mit Blick zum Betrachter
GERMAN SCHOOL,Kleines Mädchen im weißen Kleid mit Blick zum Betrachter,Zeller DE 2009-04-16
Número de lote 3038
Atribuição
Técnica
Pastéis
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Portraitist Ende 19. Jh. Kleines Mädchen im weißen Kleid mit Blick zum (...)