Atribuição | | Original |
Técnica | | Pastéis |
| | Hans Best. 1874 Mannheim - 1942 München. Studierte an der ABK München bei (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | Olga Blitz. Um 1930 in München tätig genannt. Sign. Portrait einer Bäuerin. (...) |
Abendliche Flusslandschaft mit Boot und Figurenstaffage |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | K. Franck. Maler des 19./20. Jh. Sign. Abendliche Flusslandschaft mit Boot und (...) |
Seelandschaft in den Alpen mit Gehöft und Figurenstaffage |
Atribuição | | Aluna |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Maler des 19. Jh. Seelandschaft in den Alpen mit Gehöft und Figurenstaffage. (...) |
Kleines Mädchen im weißen Kleid mit Blick zum Betrachter |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Pastéis |
| | Portraitist Ende 19. Jh. Kleines Mädchen im weißen Kleid mit Blick zum (...) |