Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10726
Zeeuws
Assento
Middelburg
Netherlands
2018-09-18
Muita arte visual
38

ZEEUWS

Netherlands, Middelburg, 2018-09-18

Catálogo de Lotes em Leilão

"Asian Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 38, páginas 1 a 8, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
figures in a mountainous river landscape
ANONYMOUS,figures in a mountainous river landscape,Zeeuws NL 2018-09-18
Número de lote 794
Atribuição
Anônimo
Técnica
China
Estimativas
EUR 50 - EUR 100
Dimensões (A x L)
27.50 X 21.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Scroll depicting figures in a mountainous river landscape. Signed. China, 20th century. Dim. 27,5 x 21 cm. For condition reports see: (...)
a lady holding a fruit in one hand
ANONYMOUS,a lady holding a fruit in one hand,Zeeuws NL 2018-09-18
Número de lote 796
Atribuição
Anônimo
Técnica
China
Estimativas
EUR 50 - EUR 100
Dimensões (A x L)
42.00 X 24.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
A scroll in frame depicting a lady holding a fruit in one hand. Signed. China, 20th century. Dim. 42 x 24,5 cm. For condition reports see: (...)
two ladies and figure in a garden
ANONYMOUS,two ladies and figure in a garden,1982,Zeeuws NL 2018-09-18
Número de lote 135
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Porcelana
Estimativas
EUR 100 - EUR 200
Data da obra
1982
Dimensões (A x L)
25.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
A round polychrome porcelain plaque in wooden frame, depicting two ladies and figure in a garden. Dated 1982. China. Diam. plaque 25 cm. Provenance: bought in 1985. For condition reports see: (...)
two ladies near the water front
ANONYMOUS,two ladies near the water front,1982,Zeeuws NL 2018-09-18
Número de lote 136
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Porcelana
Estimativas
EUR 100 - EUR 200
Data da obra
1982
Dimensões (A x L)
24.50 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
A round polychrome porcelain plaque in wooden frame, depicting two ladies near the water front. Dated 1982. China. Diam. plaque 24,5 cm. For condition reports see: (...)
a geisha
EISHI Hosoda Jibukyo Toki 1756-1829,a geisha,Zeeuws NL 2018-09-18
Número de lote 792
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pintura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Hosoda Eishi (1756-1829) Scroll depicting a geisha. Signed. Japan, Ca 1900. (...)