Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10722
Yelmo
Assento
Cartagena-Murcia
Spain
2009-05-21
Muita arte visual
78

YELMO

Spain, Cartagena-Murcia, 2009-05-21

Catálogo de Lotes em Leilão

"Asta mista"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 78, páginas 1 a 16, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Pueblo pesquero
ROMERO P,Pueblo pesquero,Yelmo ES 2009-05-21
Número de lote 346
Atribuição
Técnica
Gravação
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
346 . P. Romero. "Pueblo pesquero". Grabado numerado 66/78, medidas con marco (...)
SHIRATONI Mique,El amor,1979,Yelmo ES 2009-05-21
Número de lote 347
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura de cor
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
347 . Mique Shiratoni- "El amor". Grabado coloreado firmado a mano en 1979 y (...)
Árboles junto a un río"
ANONYMOUS,Árboles junto a un río",Yelmo ES 2009-05-21
Número de lote 443
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
40.00 X 35.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
443 . "Paisaje con árboles junto a un río". Óleo sobre lienzo firmado con iniciales. Marco: 40x35 (...)
Paisaje con río
COLLE Auguste Michel 1872-1949,Paisaje con río,Yelmo ES 2009-05-21
Número de lote 431
Atribuição
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
431 . A.M. Colle, 1910-"Paisaje con río". Acuarela sobre papel con marco (...)
Jarrón con rosa
ASBETL E,Jarrón con rosa,Yelmo ES 2009-05-21
Número de lote 435
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
435 . "Jarrón con rosa". Óleo sobre panel firmado E. Asbetl. Med. marco: 21x28 (...)