Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11162
Yann Le Mouel
Assento
Paris
France
2019-02-19
Muita arte visual
66

YANN LE MOUEL

France, Paris, 2019-02-19

Catálogo de Lotes em Leilão

"MOBILIER OBJETS D'ART COLLECTION FERROVIAIRE"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 66, páginas 1 a 14, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Danseuse
VILATO,Danseuse,Yann Le Mouel FR 2019-02-19
Número de lote 150
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
VILATO Danseuse " Lithographie signée au crayon, numérotée 1/9. Epreuve (...)
Danseuse
Número de lote 150_2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Les vaches
ANONYMOUS,Les vaches,Yann Le Mouel FR 2019-02-19
Número de lote 134
Atribuição
Anônimo
Técnica
Gravação
Estimativas
EUR 20 - EUR 50
Dados do leilão
Descrição abreviada
Les vaches Gravure en noir dans un cadre en bois doré.
Nature morte
ANONYMOUS,Nature morte,Yann Le Mouel FR 2019-02-19
Número de lote 140
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 20 - EUR 40
Dimensões (A x L)
31.00 X 26.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
"Nature morte". Huile sur toile. Procédé Troubetzskoy 31 x 26 cm
1884 - 1957
Esquisse de nu
KVAPIL Charles 1884-1957,Esquisse de nu,Yann Le Mouel FR 2019-02-19
Número de lote 148
Atribuição
Técnica
Matita
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Charles KVAPIL (1884-1957). "Esquisse de nu " .Dessin au crayon cachet (...)