Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11162
Yann Le Mouel
Assento
Paris
France
2017-04-26
Muita arte visual
76

YANN LE MOUEL

France, Paris, 2017-04-26

Catálogo de Lotes em Leilão

"MOBILIER OBJETS D'ART XXeme"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 76, páginas 1 a 16, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
GIRAUD & VALLAURIS,paysage,Yann Le Mouel FR 2017-04-26
Número de lote 63
Atribuição
Técnica
Cerâmica
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GIRAUD – VALLAURIS Plaque en céramique émaillée à décor de paysage 14 x 14 cm (...)
Caravelle
ANONYMOUS,Caravelle,Yann Le Mouel FR 2017-04-26
Número de lote 257
Atribuição
Técnica
Metal
Estimativas
EUR 10 - EUR 20
Dimensões (A x L)
63.00 X 86.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Caravelle en bois et métal 63 x 86 (...)
1907 - 1980
Gazelle
LEMANCEAU Charles 1907-1980,Gazelle,Yann Le Mouel FR 2017-04-26
Número de lote 216
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Cerâmica
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Charles LEMANCEAU (1905-1980) Gazelle céramique blanche émaillée et craquelée (...)
1875 - 1915
Lion ailé
FAVRE Maurice 1875-1915,Lion ailé,Yann Le Mouel FR 2017-04-26
Número de lote 219
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Cerâmica
Estimativas
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Maurice FAURE Lion ailé en céramique blanche émaillée et craquelée, signé 21 x (...)
Visage
SALAUN KER 1900-1900,Visage,Yann Le Mouel FR 2017-04-26
Número de lote 16
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
KER SALAUn Visage huile sur toile signé et daté 56 dim 41 x 27 (...)