Atribuição | | Original |
Técnica | | Estampa de gelatina prata vintage |
| | GEORGES TAIRRAZ II 1900-1975 Les Drus, l'Aiguille Verte, ca. 1930. Tirage (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Estampa albuminizada |
| | ALGERIE Femmes bédouines, ca. 1890. Tirage albuminé numéroté 1314 dans le négatif. 25,5 x 19 (...) |
Atribuição | | Original |
| | EGYPTE Enfants porteurs d'eau, ca. 1890. Tirage albuminé. 19,8 x 15,3 (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Impressão fotográfica |
| | TAHITI - JULES AGOSTINI 1859-1930 “Hôtel de Mamao, Tahiti”, 14 juillet 1895; (...) |
Atribuição | | Original |
| | AVIATION - HUBERT LATHAM Monoplan “Antoinette”, 1908. Tirage argentique d'époque, légendé et daté au crayon au dos. 12 x 18,1 (...) |