Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11162
Yann Le Mouel
Assento
Paris
France
2017-02-22
Muita arte visual
117

YANN LE MOUEL

France, Paris, 2017-02-22

Catálogo e Resultados do Leilão

"Photographies"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 117, páginas 1 a 24, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1900 - 1975
Les Drus
TAIRRAZ Georges 1900-1975,Les Drus,c.1930,Yann Le Mouel FR 2017-02-22
Número de lote 71
Atribuição
Técnica
Estampa de gelatina prata vintage
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GEORGES TAIRRAZ II 1900-1975 Les Drus, l'Aiguille Verte, ca. 1930. Tirage (...)
Femmes bédouines
ANONYMOUS,Femmes bédouines,c.1890,Yann Le Mouel FR 2017-02-22
Número de lote 107
Atribuição
Técnica
Estampa albuminizada
Estimativas
EUR 100 - EUR 150
Data da obra
c.1890
Dimensões (A x L)
25.50 X 19.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
ALGERIE Femmes bédouines, ca. 1890. Tirage albuminé numéroté 1314 dans le négatif. 25,5 x 19 (...)
Enfants porteurs d'eau
ANONYMOUS,Enfants porteurs d'eau,c.1890,Yann Le Mouel FR 2017-02-22
Número de lote 133
Atribuição
Técnica
Estampa albuminizada
Estimativas
EUR 100 - EUR 150
Data da obra
c.1890
Dimensões (A x L)
19.80 X 15.30 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
EGYPTE Enfants porteurs d'eau, ca. 1890. Tirage albuminé. 19,8 x 15,3 (...)
1859-1930
Hôtel de Mamao, Tahiti
AGOSTINI JULES 1859-1930,Hôtel de Mamao, Tahiti,1895,Yann Le Mouel FR 2017-02-22
Número de lote 207
Atribuição
Técnica
Impressão fotográfica
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
TAHITI - JULES AGOSTINI 1859-1930 “Hôtel de Mamao, Tahiti”, 14 juillet 1895; (...)
HUBERT LATHAM
ANONYMOUS,HUBERT LATHAM,1908,Yann Le Mouel FR 2017-02-22
Número de lote 309
Atribuição
Técnica
Estimativas
EUR 100 - EUR 200
Data da obra
1908
Dimensões (A x L)
12.00 X 18.10 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
AVIATION - HUBERT LATHAM Monoplan “Antoinette”, 1908. Tirage argentique d'époque, légendé et daté au crayon au dos. 12 x 18,1 (...)