Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10714
Winter Associates
Assento
Plainville
United States
2019-04-01
Muita arte visual
43

WINTER ASSOCIATES

United States, Plainville, 2019-04-01

Catálogo e Resultados do Leilão

"FINE ART; ASIAN; CONTINENTAL AND AMERICAN ANTIQUES; FINE SILVER, GLASS AND PORCELAIN; TRIBAL; ORIENTAL RUGS; TOYS"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 43, páginas 1 a 9, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1881 - 1959
St. Mark's Square, Venice
BENVENUTI Eugenio 1881-1959,St. Mark's Square, Venice,Winter Associates US 2019-04-01
Número de lote 119
Atribuição
Posterior (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir, Cores
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 527 Lot 119 After Eugenio Benvenuti (Italian, 1881-1959), "St. Mark's (...)
Abstract composition
Grabowski James 1944,Abstract composition,Winter Associates US 2019-04-01
Número de lote 307
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista, Colagem, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 527 Lot 307 James Grabowski (American, b. 1944) mixed media/collage, (...)
Clipper Ship "Shannon" 1450 Tons'
DUNCAN E,Clipper Ship "Shannon" 1450 Tons',19th century,Winter Associates US 2019-04-01
Número de lote 46
Atribuição
Técnica
Gravura de cor
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 527 Lot 46 19th C. Offset lithograph titled 'Clipper Ship "Shannon" 1450 (...)
1924 - 2017
Untitled
Gilman Betty 1924-2017,Untitled,Winter Associates US 2019-04-01
Número de lote 287
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 527 Lot 287 Betty Gilman (American, 1924-2017) two abstract oil (...)
Still life
CHANDLER William Henry 1854-1928,Still life,Winter Associates US 2019-04-01
Número de lote 304
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 527 Lot 304 William Henry Chandler (American, 1854-1928), pastel on (...)