Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10709
William Doyle
Assento
New York
United States
2007-04-17
Muita arte visual
95

WILLIAM DOYLE

United States, New York, 2007-04-17

Catálogo e Resultados do Leilão

"Doyle at Home"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 95, páginas 1 a 19, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
The Sea at Laguna, California
ALBRIGHT Henry James 1887-1951,The Sea at Laguna, California,William Doyle US 2007-04-17
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Henry James Albright American, 1887-1951 The Sea at Laguna, California Signed (...)
Goat Mountain, Paradise Valley, California
ALBRIGHT Henry James 1887-1951,Goat Mountain, Paradise Valley, California,William Doyle 2007-04-17
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Henry James Albright American, 1887-1951 Goat Mountain, Paradise Valley, (...)
Street Scene with Figures
AMERICAN SCHOOL,Street Scene with Figures,William Doyle US 2007-04-17
Número de lote 4
Atribuição
Aluna (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
American School 20th Century Street Scene with Figures Signed Taylor (ll) (...)
Landscape with Tree; Beach Scene
AMERICAN SCHOOL,Landscape with Tree; Beach Scene,William Doyle US 2007-04-17
Número de lote 6
Atribuição
Aluna
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
American School 20th Century Landscape with Tree; Beach Scene and Boats in (...)
Lost in Thought
AMERICAN SCHOOL,Lost in Thought,William Doyle US 2007-04-17
Número de lote 7
Atribuição
Aluna (Obra assinada por)
Técnica
Giz, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
American School 20th Century Lost in Thought Signed indistinctly (lr) Black (...)