Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11363
Westbridge
Assento
Vancouver
Canada
2018-07-26
Muita arte visual
96

WESTBRIDGE

Canada, Vancouver, 2018-07-26

Catálogo de Lotes em Leilão

"End of Season Fine Art Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 96, páginas 1 a 20, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Beach
Evans Carol 1957,Beach,1994,Westbridge CA 2018-07-26
Número de lote 28
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia offset
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Carol Evans (b. 1957) Lot 28: Carol Evans - Beach Dimensions: 17" x 27.5" (...)
1920 - 2015
Self-Portrait
FRANKS NONA LONORE 1920-2015,Self-Portrait,1959,Westbridge CA 2018-07-26
Número de lote 33
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Nona Franks (1920 - 2015) Lot 33: Nona Franks - Self-Portrait Dimensions: 20" (...)
Sailboards
DONNE Henry Richard Beadon 1860-1949,Sailboards,Westbridge CA 2018-07-26
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
D. BEADON ( Canadian, 20th Century) Lot 2: D. Beadon - Sailboards Dimensions: (...)
Floral Still Life
EUROPEAN SCHOOL (XX),Floral Still Life,Westbridge CA 2018-07-26
Número de lote 27
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
EUROPEAN SCHOOL: 20th CENTURY Lot 27: European School 20th C. - Floral Still Life Dimensions: 19" x 24" (48.26 x 60.96 cm.) Medium: Pastel Notes: Signed indistinctly lower left
Coastal Landscape
BRUENECH George Robert 1851-1916,Coastal Landscape,Westbridge CA 2018-07-26
Número de lote 11
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
George Robert Bruenech (1851 - 1916) Lot 11: George Bruenech - Coastal (...)