Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11363
Westbridge
Assento
Vancouver
Canada
2017-04-09
Muita arte visual
130

WESTBRIDGE

Canada, Vancouver, 2017-04-09

Catálogo de Lotes em Leilão

"Canadian & International Works of Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 130, páginas 1 a 26, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1864 - 1946
River Landscape with Church in Background
GARRATT Sam 1864-1946,River Landscape with Church in Background,1910,Westbridge CA 2017-04-09
Número de lote 52B
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: River Landscape with Church in Background Dimensions: 6.5" x 9" (...)
Farm Building
TAIT Arthur Fitzwilliam 1819-1905,Farm Building,1897,Westbridge CA 2017-04-09
Número de lote 52A
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Farm Building Dimensions: 7.75" x 10.25" (19.69 x 26.04 cm.) (...)
Water Lily
SNOW John Harold Thomas 1911-2004,Water Lily,Westbridge CA 2017-04-09
Número de lote 67
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Water Lily Dimensions: 16" x 12" (40.64 x 30.48 cm.) Artist or (...)
Snow covered trees at lake's edge
MCGEOCH LILLIAN JEAN 1903-1992,Snow covered trees at lake's edge,Westbridge CA 2017-04-09
Número de lote 79A
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Snow covered trees at lake's edge Dimensions: 12" x 14" (30.48 x (...)
Eroded Sandstone
ALEXANDER PHILIP JOHN 1900-1900,Eroded Sandstone,Westbridge CA 2017-04-09
Número de lote 91
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílico, Placa
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Eroded Sandstone Dimensions: 12" x 16" (30.46 x 40.64 cm.) Artist (...)