Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11363
Westbridge
Assento
Vancouver
Canada
2015-09-27
Muita arte visual
105

WESTBRIDGE

Canada, Vancouver, 2015-09-27

Catálogo de Lotes em Leilão

"Important Canadian & International Works of Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 105, páginas 1 a 21, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Untitled - Abstract
THOMPSON Ronald,Untitled - Abstract,Westbridge CA 2015-09-27
Número de lote 100
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão única
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 100: Ronald Thompson Untitled - Abstract Untitled - Abstract Signed lower (...)
Love Story
THOMPSON Ronald,Love Story,Westbridge CA 2015-09-27
Número de lote 101
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão única
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 101: Ronald Thompson Love Story Love Story Signed lower right; titled (...)
Murlough Bay, Co. Antrim
HARGY Frank,Murlough Bay, Co. Antrim,Westbridge CA 2015-09-27
Número de lote 66
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 66: Frank Hargy Murlough Bay, Co. Antrim Murlough Bay, Co. Antrim Signed (...)
XIX-XX
Figure in Cottage Lane
COLE E,Figure in Cottage Lane,Westbridge CA 2015-09-27
Número de lote 71
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Figure in Cottage Lane Signed lower right 24" x 12" (60.96 x 30.48 cm.) E. (...)
Bear Mother & Cubs
DENNIS DANNY 1951-2012,Bear Mother & Cubs,1998,Westbridge CA 2015-09-27
Número de lote 88
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 88: Danny Dennis Bear Mother & Cubs (& another) Signed lower right (...)