Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Litografia colorida à mão |
| | Undeutlich signiert: Zwei surreale Szenen. Farbradierungen, Bleistiftsignatur, datiert [19]83, Exemplar 9/150 und 12/150, Platte je 29 x 20,5 cm, verglast und gerahmt je 50,1 x 39,1 cm. 1x surreale Darstellung einer tanzenden Ballerina auf einem Berg, 1 (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Xilogravura, Cores |
| | Hasegawa Sadanobu I: Kleiner Farbholzschnitt. 14,5 x 20,5 cm. Serie: Omi (...) |
Técnica | | Calcografia |
| | BOTH, Jan: Landschaft. Kupferstich, Platte oben rechts signiert, Platte 25 x (...) |
Técnica | | Litogravura |
| | Undeutlich signiert (Muzafa ?): 2 Stierkampf-Szenen. Lithografien, Platten- und Bleistiftsignatur, datiert 1965, Exemplar 2/10 und 3/10, verglast und gerahmt 47 x 64,5 cm. 2 expressiv kubistische Darstellungen eines Toreros im Kampf mit dem Stier. (...) |
Técnica | | Agua-forte |
| | PEREVEZENTSEV, Julij Jul'evich: "Perestroika". Radierung und Lithografie, (...) |