Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10698
Wendl
Assento
Rudolstadt
Germany
2019-02-28
Muita arte visual
1074

WENDL

Germany, Rudolstadt, 2019-02-28

Catálogo e Resultados do Leilão

"Spring Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 1.074, páginas 1 a 215, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Zwei surreale Szenen
ANONYMOUS,Zwei surreale Szenen,Wendl DE 2019-02-28
Número de lote 702
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Litografia colorida à mão
Dimensões (A x L)
29.00 X 20.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Undeutlich signiert: Zwei surreale Szenen. Farbradierungen, Bleistiftsignatur, datiert [19]83, Exemplar 9/150 und 12/150, Platte je 29 x 20,5 cm, verglast und gerahmt je 50,1 x 39,1 cm. 1x surreale Darstellung einer tanzenden Ballerina auf einem Berg, 1 (...)
1809 - 1879
Kleiner
SADANOBU Hasegawa 1809-1879,Kleiner,Wendl DE 2019-02-28
Número de lote 262
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Xilogravura, Cores
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Hasegawa Sadanobu I: Kleiner Farbholzschnitt. 14,5 x 20,5 cm. Serie: Omi (...)
1615 - 1652
Landschaft
BOTH Jan Dirksz. 1615-1652,Landschaft,Wendl DE 2019-02-28
Número de lote 491
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Calcografia
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BOTH, Jan: Landschaft. Kupferstich, Platte oben rechts signiert, Platte 25 x (...)
2 Stierkampf-Szenen
ANONYMOUS,2 Stierkampf-Szenen,Wendl DE 2019-02-28
Número de lote 631
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Prémio
EUR 20
Dimensões (A x L)
47.00 X 64.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Undeutlich signiert (Muzafa ?): 2 Stierkampf-Szenen. Lithografien, Platten- und Bleistiftsignatur, datiert 1965, Exemplar 2/10 und 3/10, verglast und gerahmt 47 x 64,5 cm. 2 expressiv kubistische Darstellungen eines Toreros im Kampf mit dem Stier. (...)
PEREVEZENTSEV JULIJ JUL'EVICH,Perestroika,1993,Wendl DE 2019-02-28
Número de lote 642
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PEREVEZENTSEV, Julij Jul'evich: "Perestroika". Radierung und Lithografie, (...)