Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10698
Wendl
Assento
Rudolstadt
Germany
2018-06-21
Muita arte visual
978

WENDL

Germany, Rudolstadt, 2018-06-21

Catálogo e Resultados do Leilão

"Art And Antiques"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 978, páginas 1 a 196, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Komposition mit Tieren
Jovanovic Lazar,Komposition mit Tieren,1983,Wendl DE 2018-06-21
Número de lote 633
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jovanovic, Lazar: Komposition mit Tieren. Mischtechnik, im Druck signiert und (...)
Ansichten England
ANONYMOUS,Ansichten England,Wendl DE 2018-06-21
Número de lote 553
Atribuição
Anônimo
Técnica
Imprimir
Prémio
EUR 10
Dimensões (A x L)
33.00 X 47.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ansichten England, 2 Palastanlagen von Knuff/Kip. Vervielfältigungsverfahren, bezeichnet. "Lambeth, His Grace the Lord Archbishop of Canterburys Palace" / "Somerset House". Kopien alter Ansichten. 33 x 47 cm, verglast und gerahmt, 60 x 71 (...)
3 jüdische Motive
BIDA Flameng,3 jüdische Motive,Wendl DE 2018-06-21
Número de lote 561
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravação
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Bida; Flameng: 3 jüdische Motive. Radierungen, Szenen einer Hochzeit. 2 (...)
2 Kupferstiche mit 4 Szenen aus dem Lukas- Evangelium
Elliger Gouwen,2 Kupferstiche mit 4 Szenen aus dem Lukas- Evangelium,Wendl DE 2018-06-21
Número de lote 589
Atribuição
Técnica
Gravação
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Elliger; Gouwen; Mortier, P.: 2 Kupferstiche mit 4 Szenen aus dem Lukas- (...)
Abstrakte Komposition
Jovanovic Lazar,Abstrakte Komposition,1985,Wendl DE 2018-06-21
Número de lote 632
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jovanovic, Lazar: Abstrakte Komposition. Farblithographie, im Druck signiert (...)