Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10698
Wendl
Assento
Rudolstadt
Germany
2018-03-01
Muita arte visual
1098

WENDL

Germany, Rudolstadt, 2018-03-01

Catálogo de Lotes em Leilão

"Art, Antiques, Collectibles"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 1.098, páginas 1 a 220, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Ansicht eines Sees
ANONYMOUS,Ansicht eines Sees,Wendl DE 2018-03-01
Número de lote 505
Atribuição
Anônimo
Técnica
Gravação
Dimensões (A x L)
38.00 X 24.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ansicht eines Sees - "Situs Lacus Nemorensis sive speculi Dianae priscis Seculis". Kolorierter Kupferstich, Blatt mit Randbeschädigung, minimaler Bildschaden. Verglast 38 x 24,5 cm.
Ansicht eines Vulkans
ANONYMOUS,Ansicht eines Vulkans,Wendl DE 2018-03-01
Número de lote 506
Atribuição
Anônimo
Técnica
Gravação
Dimensões (A x L)
37.50 X 24.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ansicht eines Vulkans - "Delineatio Crateris Lacus Albani ...". Kolorierter Kupferstich. Vulkan und Kratersee in der Draufsicht. Blatt mit stärkeren Randbeschädigungen, kein Bildverlust. Verglast 37,5 x 24,5 cm.
Ansicht Valetta - Malta
ANONYMOUS,Ansicht Valetta - Malta,Wendl DE 2018-03-01
Número de lote 511
Atribuição
Anônimo
Técnica
Gravação
Dimensões (A x L)
8.00 X 13.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ansicht Valetta - Malta. Kolorierter Kupferstich, bezeichnet. Göttingen bei Wiederhold. Wasserfleck auf der rechten Seite. 8 x 13 cm, verglast und gerahmt, 22 x 26 cm.
1808 - 1879
Imité du groupe de Laocoon
DAUMIER Honore 1808-1879,Imité du groupe de Laocoon,Wendl DE 2018-03-01
Número de lote 546
Atribuição
Técnica
Litogravura
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Daumier, Honore: "Imité du groupe de Laocoon". Lithographie, (...)
1565 - 1629
Musketeer beim Einführen der Lunte
De GHEYN Jacob II 1565-1629,Musketeer beim Einführen der Lunte,Wendl DE 2018-03-01
Número de lote 547
Atribuição
Técnica
Gravação
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
De Gheyn, Jacob: Musketeer beim Einführen der Lunte. Jünger kolorierter (...)