Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10050
Wannenes Art Auctions
Assento
Genova
Italy
2019-03-07
Muita arte visual
408

WANNENES ART AUCTIONS

Italy, Genova, 2019-03-07

Catálogo e Resultados do Leilão

"Dipinti antichi e del XIX secolo"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 408, páginas 1 a 82, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1723 - 1783
Ritratto di bue
LONDONIO Francesco 1723-1783,Ritratto di bue,Wannenes Art Auctions IT 2019-03-07
Número de lote 890
Atribuição
Maneiras
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
(Milano, 1723 - 1783) Ritratto di bue Olio su tavola, cm 9 X10 FRANCESCO (...)
Uomo che fuma la pipa
ANONYMOUS,Uomo che fuma la pipa,Wannenes Art Auctions IT 2019-03-07
Número de lote 715
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
EUR 50 - EUR 100
Base de leilão
EUR 50
Prémio
EUR 130
Dimensões (A x L)
52.00 X 43.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Uomo che fuma la pipa Olio su tavola ovale, cm 52 X43 PITTORE DEL XIX SECOLO
Scena di interno
FRENCH SCHOOL,Scena di interno,Wannenes Art Auctions IT 2019-03-07
Número de lote 841
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Scena di interno Olio su tela, cm 44 X79 PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Uomo con torcia
DUTCH SCHOOL,Uomo con torcia,Wannenes Art Auctions IT 2019-03-07
Número de lote 859
Atribuição
Vários autores
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Uomo con torcia Olio su tela, cm 33 X27 PITTORE OLANDESE DEL XVII SECOLO
Ritratto maschile
FLEMISH SCHOOL,Ritratto maschile,Wannenes Art Auctions IT 2019-03-07
Número de lote 862
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO Ritratto maschile Olio su tela, cm 30 X24