St. Bartholomä am Königssee |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo |
| | Dörr, Ferdinand, Bad Dürrheim 1880 - 1968 Karlsruhe. "St. Bartholomä am (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo |
| | Leyde, Kurt, Berlin 1881 - 1941 ebenda. "Spanier in Tracht", sign., Öl/Lw., 60 (...) |
Liegendes Mädchen mit Obstkorb |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo |
| | Pistor, Hermann, geb. 1832. "Liegendes Mädchen mit Obstkorb", sign., (...) |
Blumenmarkt in Dordrecht/Holland |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo |
| | Prinz, Willy, Maler geb. 1904. "Blumenmarkt in Dordrecht/Holland", sign., (...) |
Landschaft mit Blick auf das Dorf |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo |
| | Rasenberger, Reinhold, Maler Mitte 20. Jh. "Landschaft mit Blick auf das (...) |