Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10687
Waddington's
Assento
Toronto
Canada
2018-08-23
Muita arte visual
189

WADDINGTON'S

Canada, Toronto, 2018-08-23

Catálogo e Resultados do Leilão

""Off the Wall" Art Online Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 189, páginas 1 a 38, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
DAVID HOCKNEY POSTER
HOCKNEY David 1937,DAVID HOCKNEY POSTER,Waddington's CA 2018-08-23
Número de lote 1
Atribuição
Técnica
Manifesto
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 1 DAVID HOCKNEY (BRITISH, 1937-) DAVID HOCKNEY POSTER (Grey Art Gallery (...)
SERRATED LEAF
FABO ANDY 1953,SERRATED LEAF,Waddington's CA 2018-08-23
Número de lote 2
Atribuição
Técnica
Nanquim, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 2 ANDY FABO (CANADIAN, 1953-) SERRATED LEAF INK ON PAPER; TITLED AND DATED (...)
UNTITLED (LANDSCAPE AT SUNSET)
ANONYMOUS,UNTITLED (LANDSCAPE AT SUNSET),Waddington's CA 2018-08-23
Número de lote 3
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis
Estimativas
CAD 100 - CAD 150 (EUR 66 - EUR 99)
Prémio
CAD 60 (EUR 40)
Dimensões (A x L)
60.96 X 93.98 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 3 SIGNED? (CANADIAN, 20 TH CENTURY) UNTITLED (LANDSCAPE AT SUNSET) PASTEL; INDISTINCTLY SIGNED LOWER RIGHT (Sight, 24” x (...)
1921 - 1989
LANDSCAPE AT DAWN
MOTI Kaiko 1921-1989,LANDSCAPE AT DAWN,Waddington's CA 2018-08-23
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, água-tinta
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 4 KAIKO MOTI (INDIAN, 1921-1989) LANDSCAPE AT DAWN COLOUR ETCHING AND (...)
LE JARDIN
ANONYMOUS,LE JARDIN,Waddington's CA 2018-08-23
Número de lote 5
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Guache
Estimativas
CAD 60 - CAD 80 (EUR 40 - EUR 53)
Prémio
CAD 168 (EUR 111)
Dimensões (A x L)
60.96 X 43.94 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 5 SIGNED? (FRENCH, 20 TH CENTURY) LE JARDIN WATERCOLOUR & GOUACHE; TITLED LOWER LEFT; INDISTINCTLY SIGNED LOWER RIGHT (Sight, 24” x (...)