Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10687
Waddington's
Assento
Toronto
Canada
2017-09-21
Muita arte visual
142

WADDINGTON'S

Canada, Toronto, 2017-09-21

Catálogo e Resultados do Leilão

"Prints & Photography Online Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 142, páginas 1 a 29, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
HOME WITH COMPLETE ELECTRONIC SECURITY SYSTEM
RUSCHA Edward Joseph 1937,HOME WITH COMPLETE ELECTRONIC SECURITY SYSTEM,Waddington's CA 2017-09-21
Número de lote 10
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 10 Ed Ruscha (1937 - ), American HOME WITH COMPLETE ELECTRONIC SECURITY (...)
ÊTES-VOUS PRÊTE POUR L\’ÉTÉ? ARLES
Martin Hugh 1973,ÊTES-VOUS PRÊTE POUR L\’ÉTÉ? ARLES,Waddington's CA 2017-09-21
Número de lote 55
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 55 HUGH MARTIN (1973 - ), CANADIAN ÊTES-VOUS PRÊTE POUR L'ÉTÉ? ARLES, 2002 (...)
1923 - 1997
LICHTENSTEIN Roy 1923-1997,THE ENEMY WOULD HAVE BEEN WARNED...,Waddington's CA 2017-09-21
Número de lote 22
Atribuição
Cópia
Técnica
Litografia offset
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 22 ROY LICHTENSTEIN (1923 - 1997), AMERICAN THE ENEMY WOULD HAVE BEEN (...)
GIRL WITH BICYCLE
TOWN Harold Barling 1924-1990,GIRL WITH BICYCLE,Waddington's CA 2017-09-21
Número de lote 137
Atribuição
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 137 HAROLD BARLING TOWN (1924-1990), CANADIAN GIRL WITH BICYCLE (FROM (...)
NUDE WITH BICYCLE
TOWN Harold Barling 1924-1990,NUDE WITH BICYCLE,Waddington's CA 2017-09-21
Número de lote 136
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 136 HAROLD BARLING TOWN, (1924 - 1990), CANADIAN NUDE WITH BICYCLE (FROM (...)