Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10687
Waddington's
Assento
Toronto
Canada
2015-04-21
Muita arte visual
137

WADDINGTON'S

Canada, Toronto, 2015-04-21

Catálogo e Resultados do Leilão

"Fine Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 137, páginas 1 a 28, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
UNTITLED
ROBLIN RICHARD 1940,UNTITLED,Waddington's CA 2015-04-21
Número de lote 248
Atribuição
Técnica
Acrílico, Placa
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 248 RICHARD ROBLIN (1940 - ) UNTITLED WOOD AND ACRYLIC PAINT; UNSIGNED (...)
STATUE AND MOSS (VILLA D’’ESTE)
BROWNS JOSEPH L,STATUE AND MOSS (VILLA D’’ESTE),1993,Waddington's CA 2015-04-21
Número de lote 222
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Fotolitografia
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
JOSEPH L. BROWNS STATUE AND MOSS (VILLA D’’ESTE) BLACK AND WHITE (...)
TABLE OF CONTENT
ROY ELIZABETH,TABLE OF CONTENT,1985,Waddington's CA 2015-04-21
Número de lote 335
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis, Papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 335 ELIZABETH ROY TABLE OF CONTENT PASTEL ON PAPER; SIGNED, DATED 1985 AND (...)
DRAWING #13
HESS PAUL 1954,DRAWING #13,Waddington's CA 2015-04-21
Número de lote 230
Atribuição
Técnica
Grafite
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 230 PAUL HESS (1954 - ) DRAWING #13 GRAPHITE DRAWING 25.25" x (...)
CAHIER GRIS AVEC DU CIEL, #8
GAUDREAU VIOLAINE,CAHIER GRIS AVEC DU CIEL, #8,Waddington's CA 2015-04-21
Número de lote 272
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mixed Media, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 272 VIOLAINE GAUDREAU (1943 - ) CAHIER GRIS AVEC DU CIEL, #8 MIXED MEDIA (...)