Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10687
Waddington's
Assento
Toronto
Canada
2006-03-28
Muita arte visual
89

WADDINGTON'S

Canada, Toronto, 2006-03-28

Catálogo e Resultados do Leilão

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 89, páginas 1 a 18, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1835 - 1912
The actor Nakamura Shikan in character
KUNICHIKA Toyohara 1835-1912,The actor Nakamura Shikan in character,Waddington's CA 2006-03-28
Número de lote 1667
Atribuição
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Prémio
Dados do leilão
Descrição abreviada
The actor Nakamura Shikan in character Woodblock print, vertical (...)
1835 - 1912
The actor Sawamura Tossho as Kawamuraya Tokujiro
KUNICHIKA Toyohara,The actor Sawamura Tossho as Kawamuraya Tokujiro,Waddington's 2006-03-28
Número de lote 1668
Atribuição
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Prémio
Dados do leilão
Descrição abreviada
The actor Sawamura Tossho as Kawamuraya Tokujiro Woodblock print, vertical (...)
1907 - 1981
hirumeshi, irori, kinkakuji, rice planting
OKUYAMA Gihachiro 1907-1981,hirumeshi, irori, kinkakuji, rice planting,Waddington's CA 2006-03-28
Número de lote 1657
Atribuição
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
4.1 x 8.7” — 10.5 x 22 cm. four woodblock prints hirumeshi, irori, kinkakuji, (...)
toronto
RUSSELL Andrew Joseph 1830-1902,toronto,Waddington's CA 2006-03-28
Número de lote 245
Atribuição
Técnica
Prata
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
4.6 oz. — 142 grams, stamped marks silver spoons fourteen canadian silver (...)
1939 - 2014
dolichita
HURTUBISE Jacques 1939-2014,dolichita,1975,Waddington's CA 2006-03-28
Número de lote 603
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
margin dated 75 and numbered 25/30 in pencil to signed, titled, colour (...)