| | Este lote foi oferecido em 2 leilões. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2009-06-19 pela casa de leilões Von Zengen em Bonn.
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Litografia, Cores |
| | PUDLICH , Robert, "Das Haus im Süden", Original-Farblithografie, 40 x 57, (...) |
Stilleben mit Kannen, Teller und Pfeife |
| | Este lote foi oferecido em 3 leilões. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2009-06-19 pela casa de leilões Von Zengen em Bonn.
Técnica | | Oleo, Tela |
| | CHOZLAT , J., (Stillebenmaler, 1.H..20.Jh.) "Stilleben mit Kannen, Teller und (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Inchiostro |
| | POSTMA , Hannes (*1932 in Harlem/Holland), "Reservaat", Serigrafie, 43 x 32, (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gravura, água-tinta |
| | BUCHHOLZ , Wolf, "Komposition", Original-Radierung mit Aquatinta, 25 x 21,5, (...) |
Blumenstilleben mit Chrysanthemen |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | BARNEKOW , K.(Deutscher Stillebenmaler, 20.Jh.), "Blumenstilleben mit (...) |