Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10684
Von Zengen
Assento
Bonn
Germany
2008-09-12
Muita arte visual
632

VON ZENGEN

Germany, Bonn, 2008-09-12

Catálogo e Resultados do Leilão

"419 Kunstauktion"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 632, páginas 1 a 127, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1800 - 1900
Zwei Schneckenhäuser
BERT A 1800-1900,Zwei Schneckenhäuser,Von Zengen DE 2008-09-12
Número de lote 24
Atribuição
Técnica
Aguarela, Lápis
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lore, "Zwei Schneckenhäuser",Aquarell über Bleistift, 23 x 30, handsigniert (...)
1935 - 2020
Wrapped Reichstag
YAVACHEV Christo 1935-2020,Wrapped Reichstag,Von Zengen DE 2008-09-12
Número de lote 64
Atribuição
Técnica
Impressão offset
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Javacheff, "Wrapped Reichstag",Farboffset, 70 x 49, (...)
1826 - 1911
Farbserigraphie
FREY Wilhelm 1826-1911,Farbserigraphie,Von Zengen DE 2008-09-12
Número de lote 126
Atribuição
Técnica
Serigrafia, Cores
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Martin, "Farbserigraphie", 24 x 35,unten links nummeriert 14/20, unten rechts (...)
1800 - 1900
Po Molly
FUCHS F 1800-1900,Po Molly,Von Zengen DE 2008-09-12
Número de lote 131
Atribuição
Técnica
Múltiplo
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ernst, "Po Molly",Multiple/Kunstpostkarte, 10 x 15, handsigniert, (...)
1800 - 1900
Adam Mysticus
FUCHS F 1800-1900,Adam Mysticus,Von Zengen DE 2008-09-12
Número de lote 133
Atribuição
Técnica
Impressão offset
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ernst, "Adam Mysticus", Farboffset,60 x 42, handsigniert, (...)