Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10683
Von Morenberg
Assento
Trento
Italy
2007-06-09
Muita arte visual
135

VON MORENBERG

Italy, Trento, 2007-06-09

Catálogo de Lotes em Leilão

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 135, páginas 1 a 27, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Foro Nuovo Severiano a Leptis Magna in Libia
MIMì Quilici Buzzacchi,Foro Nuovo Severiano a Leptis Magna in Libia,1938,Von Morenberg 2007-06-09
Número de lote 15
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
firma e data in basso a sinistra Mimì Quilici Buzzacchi 1938; firmato in basso (...)
Attivo a Vienna nei secoli XIX-XX
stanfort,Attivo a Vienna nei secoli XIX-XX,Von Morenberg IT 2007-06-09
Número de lote 155
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
olio su tavola firmato in basso a sinistra “Stanfort Wien”
1642 - 1709
altare capriccioso
POZZO Andrea 1642-1709,altare capriccioso,Von Morenberg IT 2007-06-09
Número de lote 167
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
siglata in basso a destra g. c. b. sc.; in alto fig. 75 167 andrea pozzo (...)
1929 - 2008
zingara
CLAUS Hugo 1929-2008,zingara,Von Morenberg IT 2007-06-09
Número de lote 22
Atribuição
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
sigla e firma a matita in basso a destra ugo claus, numerato 8/10 22 ugo claus (...)
1928 - 2005
artistery: dentistery
ARMAN FERNANDEZ 1928-2005,artistery: dentistery,Von Morenberg IT 2007-06-09
Número de lote 58
Atribuição
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
firma in basso a destra a matita arman numerata 88/250 58 arman (1928-2005) (...)