• Pesquisa
  • Serviços
  • inscrição
    • inscrição
  • Pesquisar autor

Informações sobre o artista:

Nome:
Emil Von Ernst
de
1828
1905

Um catálogo:
4 os preços e as estimativas das obras de Von Ernst
Perfil artista
Perfil artista
Filtro das obras por tipologia:
Resultados encontrados:4 resultados encontrados,4 visionados, de 1 até 4.Páginas 1 / 1
Lotes por página:
von ERNST Emil Mill In The Moselle Valley
Categoria: Oleo / Tela
Dimenção: 60.00 x 89.00 cm
Estimativa:
Preço:
Não mencionado
Preço de início da obra em leilão:
Casa de leilões: Hargesheimer Kunstauktionen
Leilão: 22/Set/2018
Lugar:   Dusseldorfde
Número de lote: 2478

Catálogo de leilões
von ERNST Emil Die Frau Des Faustulus Mit Romulus Und Remus
Categoria: Oleo / Tela
Dimenção: 57.00 x 40.00 cm
Estimativa:
Preço:
Casa de leilões: Palais Dorotheum
Leilão: 8/Out/2008
Lugar:   Grazat
Número de lote: 2

Catálogo de leilões
von ERNST Emil Müdes Mädchen Am Waldweg
Categoria: Oleo / Madeira
Dimenção: 12.00 x 20.00 cm
Estimativa:
Preço:
Preço liquido
Leilão: 18/Mar/2008
Lugar:   Salzburgat
Número de lote: 153

Catálogo de leilões
von ERNST Emil Düsseldorfer Maler 2. Hälfte 19. Jh. Stellte Ab 1860 Regelmäßig Auf Der Düsseldorfer Kunstausstellung Aus. Sign. Seelandschaft In Den Alpen Mit Kirchdorf Und Figurenstaffage. Öl/lwd. . 37 X 53 Cm. R
4 resultados encontrados,4 visionados, de 1 até 4.Páginas 1 / 1
Arcadja LogoServiços
Subscrição
Publicidade
Leilões patrocinados
Subscrição

Nosso Produto