Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10682
Vltav
Assento
Prague
Czech Republic
2017-09-22
Muita arte visual
581

VLTAV

Czech Republic, Prague, 2017-09-22

Catálogo de Lotes em Leilão

"Contemporary and modern art on-line"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 581, páginas 1 a 117, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Dvě dámy hrají dámu
Benetka Karel 1938,Dvě dámy hrají dámu,2013,Vltav CZ 2017-09-22
Número de lote 603
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Karel Benetka (1938) Dvě dámy hrají dámu olej, sololit, 2013, 60 x 45 cm, (...)
Ve skleníku
Benetka Karel 1938,Ve skleníku,2015,Vltav CZ 2017-09-22
Número de lote 604
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Karel Benetka (1938) Ve skleníku olej, plátno, 2015, 45 x 60 cm, sign. PD (...)
Raketa
ANDERLOVA Alena 1977,Raketa,Vltav CZ 2017-09-22
Número de lote 605
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Alena Anderlová (1977) Raketa olej, plátno, , 82 x 75 cm, sign. vzadu (...)
Krtek s konvičkou
MILER Kateřina 1960,Krtek s konvičkou,2013,Vltav CZ 2017-09-22
Número de lote 606
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gouache
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Kateřina Miler Krtek s konvičkou kvaš, papír, 2013, 11 x 16 cm, sign. PD (...)
Krtek s hořci
MILER Kateřina 1960,Krtek s hořci,2013,Vltav CZ 2017-09-22
Número de lote 607
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gouache
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Kateřina Miler Krtek s hořci kvaš, papír, 2013, 15,5 x 15,5 cm, sign. PD (...)