Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10680
Viscontea Casa d'Aste
Assento
Milan
Italy
2019-07-15
Muita arte visual
137

VISCONTEA CASA D'ASTE

Italy, Milan, 2019-07-15

Catálogo de Lotes em Leilão

"Asta a Tempo"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 137, páginas 1 a 28, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1690 - 1759
MINERVA DEA DELLE ARTI CON BAMBINI
COSTANZI Placido 1690-1759,MINERVA DEA DELLE ARTI CON BAMBINI,Viscontea Casa d'Aste IT 2019-07-15
Número de lote 5
Atribuição
Atribuído
Técnica
Oleo, Tela
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
COSTANZI PLACIDO (Attribuibile) - Roma, 1702-1759. Dipinto olio su tela raff. (...)
1947 - 2004
FIGURA FEMMINILE CON ELEMENTI INFORMALI
SANTINI Furio 1947-2004,FIGURA FEMMINILE CON ELEMENTI INFORMALI,Viscontea Casa d'Aste IT 2019-07-15
Número de lote 6
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
SANTINI FURIO detto SANFURIO - Nato a Cortona nel 1947. Morto a Milano nel (...)
DEPOSIZIONE
ANONYMOUS,DEPOSIZIONE,Viscontea Casa d'Aste IT 2019-07-15
Número de lote 8
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Tela
Base de leilão
EUR 4.000
Dimensões (A x L)
140.00 X 102.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
MAESTRO DEL XVII SECOLO. Dipinto olio su tela raff. 'DEPOSIZIONE'. In bella cornice antica dorata. Vecchi rintelo e rintelaiatura. Misure : Lung. cm. 102,5 Alt. cm. 140 ca. Nascondi
ADORAZIONE DEI MAGI
FLEMISH SCHOOL,ADORAZIONE DEI MAGI,17th century,Viscontea Casa d'Aste IT 2019-07-15
Número de lote 10
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oil, Painel
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
SCUOLA FIAMMINGA DEL XVII SECOLO. Dipinto olio su tavola raff. 'ADORAZIONE DEI MAGI'. In cornice. Difetti e restauri. Misure : Lung. cm. 105 Alt. cm. 74 ca. Nascondi
1890 - 1938
SALOME' CON LA TESTA DEL BATTISTA
de VEROLI Carlo 1890-1938,SALOME' CON LA TESTA DEL BATTISTA,Viscontea Casa d'Aste IT 2019-07-15
Número de lote 11
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Bronze
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
DE VEROLI CARLO - Nato a Carrara nel 1890. Morto a Napoli nel 1938. Scultura (...)