MINERVA DEA DELLE ARTI CON BAMBINI |
Atribuição | | Atribuído |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | COSTANZI PLACIDO (Attribuibile) - Roma, 1702-1759. Dipinto olio su tela raff. (...) |
FIGURA FEMMINILE CON ELEMENTI INFORMALI |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | SANTINI FURIO detto SANFURIO - Nato a Cortona nel 1947. Morto a Milano nel (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | MAESTRO DEL XVII SECOLO. Dipinto olio su tela raff. 'DEPOSIZIONE'. In bella cornice antica dorata. Vecchi rintelo e rintelaiatura. Misure : Lung. cm. 102,5 Alt. cm. 140 ca. Nascondi |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oil, Painel |
| | SCUOLA FIAMMINGA DEL XVII SECOLO. Dipinto olio su tavola raff. 'ADORAZIONE DEI MAGI'. In cornice. Difetti e restauri. Misure : Lung. cm. 105 Alt. cm. 74 ca. Nascondi |
SALOME' CON LA TESTA DEL BATTISTA |
Técnica | | Bronze |
| | DE VEROLI CARLO - Nato a Carrara nel 1890. Morto a Napoli nel 1938. Scultura (...) |