Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Escultura |
| | Piccola scultura in lamina di argento 800 raff. 'SOLDATO CON SCIABOLA'. Base (...) |
PERSONAGGIO DAVANTI AD UN TAVOLINO |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Escultura, Madeira |
| | Scultura in avorio raff. 'PERSONAGGIO DAVANTI AD UN TAVOLINO'. Base in legno. (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Bronze |
| | Scultura in bronzo raff. 'TIGRE'. Marcata sul fondo. Giappone. Inizi XX (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Bronze |
| | Scultura in bronzo raff. 'FAUNO'. XX secolo. Lievi difetti. Mis. Lung. cm. 9 (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Terracota |
| | Scultura in terracotta raff. 'FIGURA FEMMINILE'. Fine XIX-inizi XX secolo. (...) |