Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10680
Viscontea Casa d'Aste
Assento
Milan
Italy
2018-03-08
Muita arte visual
174

VISCONTEA CASA D'ASTE

Italy, Milan, 2018-03-08

Catálogo de Lotes em Leilão

"Asta di antiquariato, moderno e contemporaneo"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 174, páginas 1 a 35, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
SOLDATO CON SCIABOLA
ANONYMOUS,SOLDATO CON SCIABOLA,Viscontea Casa d'Aste IT 2018-03-08
Número de lote 9
Atribuição
Anônimo
Técnica
Escultura
Estimativas
EUR 100 - EUR 150
Base de leilão
EUR 100
Dimensões (A x L)
16.50 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Piccola scultura in lamina di argento 800 raff. 'SOLDATO CON SCIABOLA'. Base (...)
PERSONAGGIO DAVANTI AD UN TAVOLINO
ANONYMOUS,PERSONAGGIO DAVANTI AD UN TAVOLINO,Viscontea Casa d'Aste IT 2018-03-08
Número de lote 11
Atribuição
Anônimo
Técnica
Escultura, Madeira
Estimativas
EUR 100 - EUR 200
Base de leilão
EUR 100
Dimensões (A x L)
11.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Scultura in avorio raff. 'PERSONAGGIO DAVANTI AD UN TAVOLINO'. Base in legno. (...)
TIGRE
ANONYMOUS,TIGRE,Viscontea Casa d'Aste IT 2018-03-08
Número de lote 135
Atribuição
Anônimo
Técnica
Bronze
Estimativas
EUR 100 - EUR 200
Base de leilão
EUR 100
Dimensões (A x L x P)
12.00 X 27.00 X 7.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Scultura in bronzo raff. 'TIGRE'. Marcata sul fondo. Giappone. Inizi XX (...)
FAUNO
ANONYMOUS,FAUNO,Viscontea Casa d'Aste IT 2018-03-08
Número de lote 63
Atribuição
Anônimo
Técnica
Bronze
Estimativas
EUR 150 - EUR 250
Base de leilão
EUR 150
Dimensões (A x L x P)
32.00 X 9.00 X 10.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Scultura in bronzo raff. 'FAUNO'. XX secolo. Lievi difetti. Mis. Lung. cm. 9 (...)
FIGURA FEMMINILE
ANONYMOUS,FIGURA FEMMINILE,Viscontea Casa d'Aste IT 2018-03-08
Número de lote 171
Atribuição
Anônimo
Técnica
Terracota
Estimativas
EUR 150 - EUR 250
Base de leilão
EUR 150
Dimensões (A x L)
120.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Scultura in terracotta raff. 'FIGURA FEMMINILE'. Fine XIX-inizi XX secolo. (...)