Atribuição | | Original |
Técnica | | Bronze |
| | Piastra in bronzo raff. 'MADONNA CON BAMBINO'. Inizi XX secolo. |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Madeira, Compensada |
| | TARQUINIO SERGIO - Nato a Cremona nel 1925. E' uno dei massimi esponenti (...) |
Técnica | | Desenho, Papel |
| | DI MAIO GABRIELE - Vive a Prato. Disegno a pennarello su carta raff. 'FIGURA (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela, Painel |
| | Dipinto olio su tela applicata su tavola raff. 'RITRATTO DI NOBILDONNA'. Fine XVIII-inizi XIX secolo. In cornice intagliata e dorata. |
Técnica | | Pasta de vidro |
| | GALLE' EMILE - Nancy (Francia), 1846-1904. Bottiglietta in pasta di vetro (...) |