Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10680
Viscontea Casa d'Aste
Assento
Milan
Italy
2015-05-21
Muita arte visual
152

VISCONTEA CASA D'ASTE

Italy, Milan, 2015-05-21

Catálogo de Lotes em Leilão

"Asta di Maggio"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 152, páginas 1 a 31, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
MADONNA CON BAMBINO
ANONYMOUS,MADONNA CON BAMBINO,Viscontea Casa d'Aste IT 2015-05-21
Número de lote 210
Atribuição
Técnica
Bronze
Estimativas
EUR 80 - EUR 150
Dimensões (A x L)
35.00 X 59.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Piastra in bronzo raff. 'MADONNA CON BAMBINO'. Inizi XX secolo.
TRAMONTO
TARQUINIO Sergio 1925,TRAMONTO,Viscontea Casa d'Aste IT 2015-05-21
Número de lote 181
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Madeira, Compensada
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
TARQUINIO SERGIO - Nato a Cremona nel 1925. E' uno dei massimi esponenti (...)
FIGURA FEMMINILE
DI MAIO GABRIELE,FIGURA FEMMINILE,1962,Viscontea Casa d'Aste IT 2015-05-21
Número de lote 185
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Desenho, Papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
DI MAIO GABRIELE - Vive a Prato. Disegno a pennarello su carta raff. 'FIGURA (...)
RITRATTO DI NOBILDONNA
ANONYMOUS,RITRATTO DI NOBILDONNA,Viscontea Casa d'Aste IT 2015-05-21
Número de lote 349
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela, Painel
Estimativas
EUR 100 - EUR 200
Dimensões (A x L)
10.00 X 14.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Dipinto olio su tela applicata su tavola raff. 'RITRATTO DI NOBILDONNA'. Fine XVIII-inizi XIX secolo. In cornice intagliata e dorata.
1846 - 1904
Senza titolo
GALLE Emile 1846-1904,Senza titolo,Viscontea Casa d'Aste IT 2015-05-21
Número de lote 65
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pasta de vidro
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GALLE' EMILE - Nancy (Francia), 1846-1904. Bottiglietta in pasta di vetro (...)