Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Dipinto olio su tela raff. 'RITRATTO'. Firmato e datato 1858 sulla destra. Difetti. Mis. Lung. cm. 45 Alt. cm. 60 ca. |
Técnica | | Impressão de tela |
| | Serigrafia su cartoncino intitolata'IL VALZER'. Tiratura 15/75. Firmata (...) |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | Dipinto olio su cartone raff. 'AUTUNNO SUL FIUME'. Firmato F. POERIO inbasso a (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Madeira, Compensada |
| | Dipinto olio su compensato raff. 'CAVALLI AL GALOPPO'. XX secolo. Mis. Lung. cm. 50 Alt. cm. 40ca. |
SCORCIO DI CASE CON FINESTRE |
Técnica | | Aquarela, Papelão |
| | Acquarello su cartoncino raff. 'SCORCIO DI CASE CON FINESTRE'. Firmato BELLINI (...) |