Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10680
Viscontea Casa d'Aste
Assento
Milan
Italy
2010-06-23
Muita arte visual
214

VISCONTEA CASA D'ASTE

Italy, Milan, 2010-06-23

Catálogo de Lotes em Leilão

"Asta di fine stagione"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 214, páginas 1 a 43, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
RITRATTO
ANONYMOUS,RITRATTO,1858,Viscontea Casa d'Aste IT 2010-06-23
Número de lote 459
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Data da obra
1858
Dimensões (A x L)
45.00 X 60.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Dipinto olio su tela raff. 'RITRATTO'. Firmato e datato 1858 sulla destra. Difetti. Mis. Lung. cm. 45 Alt. cm. 60 ca.
1917 - 1988
IL VALZER
FILIPPINI Felice 1917-1988,IL VALZER,Viscontea Casa d'Aste IT 2010-06-23
Número de lote 246
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Serigrafia su cartoncino intitolata'IL VALZER'. Tiratura 15/75. Firmata (...)
AUTUNNO SUL FIUME
POERIO F,AUTUNNO SUL FIUME,Viscontea Casa d'Aste IT 2010-06-23
Número de lote 364
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Dipinto olio su cartone raff. 'AUTUNNO SUL FIUME'. Firmato F. POERIO inbasso a (...)
CAVALLI AL GALOPPO
ANONYMOUS,CAVALLI AL GALOPPO,Viscontea Casa d'Aste IT 2010-06-23
Número de lote 92
Atribuição
Técnica
Oleo, Madeira, Compensada
Estimativas
EUR 50 - EUR 100
Dimensões (A x L)
50.00 X 40.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Dipinto olio su compensato raff. 'CAVALLI AL GALOPPO'. XX secolo. Mis. Lung. cm. 50 Alt. cm. 40ca.
1550 - 1604
SCORCIO DI CASE CON FINESTRE
BELLINI Filippo 1550-1604,SCORCIO DI CASE CON FINESTRE,Viscontea Casa d'Aste IT 2010-06-23
Número de lote 607
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papelão
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Acquarello su cartoncino raff. 'SCORCIO DI CASE CON FINESTRE'. Firmato BELLINI (...)