Atribuição | | Original |
Técnica | | Impressão de tela |
| | LOTTO: 148 Valutazione: euro 500/1000 Descrizione: CASCELLA MICHELE - Nato ad (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | LOTTO: 170 Valutazione: euro 1200/1500 Descrizione: GOMBACCI ALICE - Nata a (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Escultura |
| | Scultura in ceramica smaltata raff. 'CAVALLINO'. Marcata con il simbolo del pesce. Inizi XX secolo. Mis. Lung. cm. 14 Alt. cm. 15 (...) |
| | Este lote foi oferecido em 2 leilões. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2009-03-05 pela casa de leilões Viscontea Casa d'Aste em Milan.
Técnica | | Oleo, Tela |
| | LOTTO: 8 Valutazione: euro 100/300 Descrizione: VERDIGLIONE DOMENICO - Nato a (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Dipinto olio su tela raff. 'BAITE IN MONTAGNA'. Firmato OTTONE in basso a (...) |