Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10807
Vincent Casa d'Aste
Assento
Napoli
Italy
2018-06-26
Muita arte visual
175

VINCENT CASA D'ASTE

Italy, Napoli, 2018-06-26

Catálogo de Lotes em Leilão

"ARREDI, DIPINTI E COLLEZIONI PROVENIENTI DA UN' ANTICA DIMORA NAPOLETANA"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 175, páginas 1 a 35, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Paesaggio con persone
ANONYMOUS,Paesaggio con persone,Vincent Casa d'Aste IT 2018-06-26
Número de lote 25
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 150 - EUR 250
Dimensões (A x L)
27.00 X 56.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descrizione Lotto Autore non identificato Paesaggio con persone olio su tela cm 27x 56 firmato in basso a destra
Anziano alla finestra
ANONYMOUS,Anziano alla finestra,Vincent Casa d'Aste IT 2018-06-26
Número de lote 31
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
EUR 150 - EUR 250
Dimensões (A x L)
18.00 X 14.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descrizione Lotto Scuola del XX secolo Anziano alla finestra olio su cartoncino cm 18x14
Uomo con pipa
ANONYMOUS,Uomo con pipa,Vincent Casa d'Aste IT 2018-06-26
Número de lote 53
Atribuição
Anônimo
Técnica
Painel
Estimativas
EUR 150 - EUR 250
Dimensões (A x L)
68.00 X 95.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descrizione Lotto Scuola inizio'900 Uomo con pipa,olio su tavola cm 68x95
Donna orientale con strumento musicale
ANONYMOUS,Donna orientale con strumento musicale,Vincent Casa d'Aste IT 2018-06-26
Número de lote 54
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oil, Masonite
Estimativas
EUR 150 - EUR 250
Dimensões (A x L)
85.00 X 60.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descrizione Lotto Scuola seconda metà'800 Donna orientale con strumento musicale olio su masonite cm 85x60
Donne allo specchio
ANONYMOUS,Donne allo specchio,Vincent Casa d'Aste IT 2018-06-26
Número de lote 62
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 150 - EUR 250
Dimensões (A x L)
48.00 X 60.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descrizione Lotto Autore non identificato Donne allo specchio olio su tela cm 48x60