Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Descrizione Lotto Autore non identificato Paesaggio con persone olio su tela cm 27x 56 firmato in basso a destra |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | Descrizione Lotto Scuola del XX secolo Anziano alla finestra olio su cartoncino cm 18x14 |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Painel |
| | Descrizione Lotto Scuola inizio'900 Uomo con pipa,olio su tavola cm 68x95 |
Donna orientale con strumento musicale |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oil, Masonite |
| | Descrizione Lotto Scuola seconda metà'800 Donna orientale con strumento musicale olio su masonite cm 85x60 |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Descrizione Lotto Autore non identificato Donne allo specchio olio su tela cm 48x60 |