Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10807
Vincent Casa d'Aste
Assento
Napoli
Italy
2017-06-20
Muita arte visual
174

VINCENT CASA D'ASTE

Italy, Napoli, 2017-06-20

Catálogo e Resultados do Leilão

"Asta 118"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 174, páginas 1 a 35, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Vicolo
DINACCI Gennaro,Vicolo,Vincent Casa d'Aste IT 2017-06-20
Número de lote 86
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descrizione Lotto Dinacci Gennaro (XX secolo) Vicolo olio su cartone telato, (...)
1909 - 1986
Casolare
Valentin White 1909-1986,Casolare,Vincent Casa d'Aste IT 2017-06-20
Número de lote 73
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descrizione Lotto White Valentino (Positano,SA 1909 - 1986) Casolare (...)
1899 - 1992
Barche
CANNONE Angelo 1899-1992,Barche,Vincent Casa d'Aste IT 2017-06-20
Número de lote 60
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descrizione Lotto Cannone Angelo (Abruzzo 1899 - Rio de Janeiro 1992) a) Capri (...)
1910 - 1988
Nudo disteso
ANNIGONI Pietro 1910-1988,Nudo disteso,Vincent Casa d'Aste IT 2017-06-20
Número de lote 135
Atribuição
Técnica
Litogravura
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descrizione Lotto Annigoni Pietro (Milano 1910 - Firenze 1988) Nudo disteso (...)
Solitudine
ANONYMOUS,Solitudine,Vincent Casa d'Aste IT 2017-06-20
Número de lote 67
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oil, Painel
Prémio
EUR 155
Dimensões (A x L)
9.00 X 14.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descrizione Lotto Anonimo del XIX secolo Solitudine olio su tavola, cm 9x14,5