Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | Descrizione Lotto Dinacci Gennaro (XX secolo) Vicolo olio su cartone telato, (...) |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | Descrizione Lotto White Valentino (Positano,SA 1909 - 1986) Casolare (...) |
Técnica | | Oil, Painel |
| | Descrizione Lotto Cannone Angelo (Abruzzo 1899 - Rio de Janeiro 1992) a) Capri (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | Descrizione Lotto Annigoni Pietro (Milano 1910 - Firenze 1988) Nudo disteso (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oil, Painel |
| | Descrizione Lotto Anonimo del XIX secolo Solitudine olio su tavola, cm 9x14,5 |