Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Caneta esferográfica, papel |
| | Max Ackermann (Berlin 1887 – 1975 Bad Liebenzell) Ohne Titel. 1959 Pastell auf (...) |
Técnica | | Pastéis, Papel |
| | Max Ackermann (Berlin 1887 – 1975 Bad Liebenzell) Ohne Titel. 1965 Pastell auf (...) |
Sommertag in einem französischen Bad |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Lucien Adrion (Straßburg 1889 – 1953 Paris) Sommertag in einem französischen (...) |
Técnica | | Gravura, Madeira |
| | Gerd Arntz (Remscheid 1900 – 1988 Den Haag) „Strasse“ (Königsallee (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Bronze, Patina, Castanho |
| | Edgar Augustin (Recklinghausen 1936 – 1996 Hamburg) Stehende. Bronze mit (...) |