Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10675
Venduehuis
Assento
The Hague
Netherlands
2016-01-27
Muita arte visual
256

VENDUEHUIS

Netherlands, The Hague, 2016-01-27

Catálogo e Resultados do Leilão

"Art & antique auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 256, páginas 1 a 52, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Boek- en prentverkoper aan de Seine in Parijs
DUTCH SCHOOL,Boek- en prentverkoper aan de Seine in Parijs,Venduehuis NL 2016-01-27
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Hollandse School (20e eeuw) Boek- en prentverkoper aan de Seine in Parijs (...)
1868 - 1923
Boerin in de deel
ZANDLEVEN Jan Adam 1868-1923,Boerin in de deel,Venduehuis NL 2016-01-27
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jan Adam Zandleven (1868-1923) Boerin in de deel rechtsonder get. en gedateerd (...)
Landschap met korenschoven en boerderij aan het water
ROERMEESTER Gerardus Johannes 1844-1936,Landschap met korenschoven en boerderij aan het ,Venduehuis 2016-01-27
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Gerardus Johannes Roermeester (1844-1936) Landschap met korenschoven en (...)
Gele en groene kop
Corneille Guillaume 1922-2010,Gele en groene kop,1997,Venduehuis NL 2016-01-27
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Serigrafia, Cores
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Corneille (1922-2010) Gele en groene kop rechtsonder in potlood get. en (...)
1913-1986
Twee figuren bij tafel met schenkkan
BROUWER HUGO 1913-1986,Twee figuren bij tafel met schenkkan,Venduehuis NL 2016-01-27
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Hugo Brouwer (1913-1986) Twee figuren bij tafel met schenkkan rechtsonder get. (...)