Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10675
Venduehuis
Assento
The Hague
Netherlands
2012-08-29
Muita arte visual
632

VENDUEHUIS

Netherlands, The Hague, 2012-08-29

Catálogo e Resultados do Leilão

"Algemene Kunst & Antiekveiling"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 632, páginas 1 a 127, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1894 - 1982
Boerenbedoening
PIECK Adri 1894-1982,Boerenbedoening,Venduehuis NL 2012-08-29
Número de lote 1
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Adriana Jacoba (Adri) Pieck (1894-1982) "Boerenbedoening" l.o. get. en in (...)
Wandelaars op landweg
VALLET Jean 1900-1900,Wandelaars op landweg,Venduehuis NL 2012-08-29
Número de lote 2
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
J. Vallet (19e eeuw) Wandelaars op landweg l.o. get. olieverf op doek, 44x53 (...)
1879 - 1959
Zwanen voeren in het park
WENNING Ype Heerke 1879-1959,Zwanen voeren in het park,Venduehuis NL 2012-08-29
Número de lote 3
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ype Wenning (1879-1959) Zwanen voeren in het park r.o. get. olieverf op doek, (...)
1883 - 1965
Huizen aan de dijk
ARNTZENIUS Paul 1883-1965,Huizen aan de dijk,Venduehuis NL 2012-08-29
Número de lote 4
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Paul Arntzenius (1883-1965) Huizen aan de dijk l.o. get. olieverf op doek, (...)
1883 - 1965
Aan de rivier
ARNTZENIUS Paul 1883-1965,Aan de rivier,1933,Venduehuis NL 2012-08-29
Número de lote 5
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Paul Arntzenius (1883-1965) "Aan de rivier" l.o. get. en in dorso gedateerd (...)