Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10813
Vassy-Jalenques
Assento
Clermont-Ferrand
France
2009-05-29
Muita arte visual
140

VASSY-JALENQUES

France, Clermont-Ferrand, 2009-05-29

Catálogo e Resultados do Leilão

"TABLEAUX et ESTAMPES XIXe et XXe"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 140, páginas 1 a 28, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Pointers
ANONYMOUS,Pointers,Vassy-Jalenques FR 2009-05-29
Número de lote 1
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
EUR 200 - EUR 300
Prémio
EUR 200
Dimensões (A x L)
12.50 X 17.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description : n° 1 - HARRIS Pointers, chiens de chasse Hsp sbd 12,5 x 17,5 cm HARRIS Pointers, chiens de chasse Hsp sbd 12,5 x 17,5 cm Estimation :
Enfants au bord de mer
CRISTAUX Francis 1956,Enfants au bord de mer,Vassy-Jalenques FR 2009-05-29
Número de lote 2
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description : n° 2 - CRISTAUX Francis (né en 1956) Enfants au bord de mer Hsp (...)
Bouquet
DEJOUX Daniel 1935,Bouquet,Vassy-Jalenques FR 2009-05-29
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description : n° 3 - DEJOUX Daniel (1935) Bouquet Huile sur toile signée en (...)
1955
Dans l'arrière port de La Rochelle
RIERA 1955,Dans l'arrière port de La Rochelle,Vassy-Jalenques FR 2009-05-29
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description : n° 4 - RIERA "Dans l'arrière port de La Rochelle" Aquarelle (...)
JAN 81
SAUTHIER Claude 1929,JAN 81,1981,Vassy-Jalenques FR 2009-05-29
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description : n° 5 - GAUTHIER Claude (1942) Toile signée et datée "JAN 81" en (...)