Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10671
VanDerKindere
Assento
Brussels
Belgium
2019-06-18
Muita arte visual
232

VANDERKINDERE

Belgium, Brussels, 2019-06-18

Catálogo e Resultados do Leilão

"Vente d'Art et d'Antiquites"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 232, páginas 1 a 47, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
La corrida
CUEVAS M,La corrida,1945,VanDerKindere BE 2019-06-18
Número de lote 293
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CUEVAS M. (XXème). (?). Huile sur panneau "La corrida". Signé en bas à droite (...)
1870 - 1935
Nature morte aux fruits
MEUWIS Henri 1870-1935,Nature morte aux fruits,VanDerKindere BE 2019-06-18
Número de lote 366
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MEUWIS Henri (1870 - 1935) Huile sur toile "Nature morte aux fruits". Signé en (...)
La corrida
SPANISH SCHOOL,La corrida,VanDerKindere BE 2019-06-18
Número de lote 383
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Huile sur toile marouflée sur panneau (?) "La corrida". Signature non (...)
1881 - 1943
Paysage au moulin en Hollande
SNIJDERS Christian 1881-1943,Paysage au moulin en Hollande,VanDerKindere BE 2019-06-18
Número de lote 385
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
SNIJDERS Christian (1881 - 1943) Huile sur toile "Paysage au moulin en (...)
1897 - 1974
Portrait d\’Arild Liénaux
DEVOS Leon 1897-1974,Portrait d\’Arild Liénaux,VanDerKindere BE 2019-06-18
Número de lote 364
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
DEVOS Léon (1897 - 1974) Huile sur toile "Portrait d'Arild Liénaux". Signé en (...)