Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10671
VanDerKindere
Assento
Brussels
Belgium
2019-05-21
Muita arte visual
185

VANDERKINDERE

Belgium, Brussels, 2019-05-21

Catálogo de Lotes em Leilão

"Vente Bourgeoise"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 185, páginas 1 a 37, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
"Amor Vile" et "Amor Furioso"
COQUERET Pierre Charles 1761-1832,"Amor Vile" et "Amor Furioso",VanDerKindere BE 2019-05-21
Número de lote 114
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dados do leilão
Descrição abreviada
Deux lithographies polychrome, "Amor Vile" et "Amor Furioso". Par (...)
Sir Richard Sutton and the Quorn jounds
Grand Francis,Sir Richard Sutton and the Quorn jounds,VanDerKindere BE 2019-05-21
Número de lote 157
Atribuição
Posterior
Técnica
Gravação
Estimativas
Dados do leilão
Descrição abreviada
Grande gravure polychrome, "Sir Richard Sutton and the Quorn jounds", gravée (...)
Vieux laboureur et ses traits
JANSSENS,Vieux laboureur et ses traits,VanDerKindere BE 2019-05-21
Número de lote 248
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dados do leilão
Descrição abreviada
Tableau H.S.T. "Vieux laboureur et ses traits". Signé Janssens et daté (...)
1894 - 1979
Vue de village
COCQ Suzanne 1894-1979,Vue de village,1924,VanDerKindere BE 2019-05-21
Número de lote 403
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Data da obra
Dados do leilão
Descrição abreviada
Aquarelle sur papier "Vue de village". Signé Suzanne Cocq et daté (...)
Portrait d\’homme au chapeau
ANONYMOUS,Portrait d\’homme au chapeau,VanDerKindere BE 2019-05-21
Número de lote 177
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela, Tábua
Estimativas
EUR 60 - EUR 80
Dimensões (A x L)
20.00 X 18.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Petit tableau, huile sur toile collé sur carton "Portrait d'homme au chapeau". Non signé (Cadre doré). Dim.: 20 x 18 (...)