"Amor Vile" et "Amor Furioso" |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | Deux lithographies polychrome, "Amor Vile" et "Amor Furioso". Par (...) |
Sir Richard Sutton and the Quorn jounds |
Atribuição | | Posterior |
Técnica | | Gravação |
| | Grande gravure polychrome, "Sir Richard Sutton and the Quorn jounds", gravée (...) |
Vieux laboureur et ses traits |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Tableau H.S.T. "Vieux laboureur et ses traits". Signé Janssens et daté (...) |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | Aquarelle sur papier "Vue de village". Signé Suzanne Cocq et daté (...) |
Portrait d\’homme au chapeau |
Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela, Tábua |
| | Petit tableau, huile sur toile collé sur carton "Portrait d'homme au chapeau". Non signé (Cadre doré). Dim.: 20 x 18 (...) |