Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10671
VanDerKindere
Assento
Brussels
Belgium
2013-03-19
Muita arte visual
214

VANDERKINDERE

Belgium, Brussels, 2013-03-19

Catálogo e Resultados do Leilão

"Vente Cataloguee"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 214, páginas 1 a 43, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Marine
VERBOECKHOVEN Louis I 1802-1884,Marine,VanDerKindere BE 2013-03-19
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
VERBOECKHOVEN Louis (1802-1889). Huile sur carton "Marine". Signé en bas à (...)
La ballerine
van GINDERTAEL Emil 1906-1993,La ballerine,VanDerKindere BE 2013-03-19
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Guache, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MILO pour VAN GINDERTAEL Emil (1906-1993). "La ballerine", gouache sur papier. (...)
1826 - 1904
Jeune fille à sa coiffeuse
SEIGNAC Paul 1826-1904,Jeune fille à sa coiffeuse,VanDerKindere BE 2013-03-19
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
SEIGNAC Paul (1826-1904). Huile sur panneau d'acajou "Jeune fille à sa (...)
Chats couchés
FOUJITA Tsuguharu Léonard 1886-1968,Chats couchés,1931,VanDerKindere BE 2013-03-19
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravação
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
FOUJITA Tsuguharu (1886-1968). "Chats couchés", gravure sur papier. Signée en (...)
Femme oignant de parfum les pieds du Christ chez Simon le pharisien
SPANISH SCHOOL,Femme oignant de parfum les pieds du Christ chez S,VanDerKindere BE 2013-03-19
Número de lote 5
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Huile sur toile "Femme oignant de parfum les pieds du Christ chez Simon le (...)