Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10762
Van Ham
Assento
Cologne
Germany
2019-05-16
Muita arte visual
305

VAN HAM

Germany, Cologne, 2019-05-16

Catálogo e Resultados do Leilão

"Fine Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 305, páginas 1 a 61, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1863 - 1950
Norditalienische Landschaftsstudie
SACHERI Giuseppe 1863-1950,Norditalienische Landschaftsstudie,Van Ham DE 2019-05-16
Número de lote 1185
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Madeira
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sacheri, Giuseppe 1863 Genua - 1950 Pianfei Norditalienische (...)
Kühe auf der Weide
KOBELL JanBaptist II 1778-1814,Kühe auf der Weide,Van Ham DE 2019-05-16
Número de lote 1043A
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Kobell, Jan II. 1778 Delfshaven - 1814 Amsterdam Kühe auf der Weide. Lavierte (...)
1812 - 1874
Abend am See
SCHLEICH Eduard I 1812-1874,Abend am See,Van Ham DE 2019-05-16
Número de lote 1094
Atribuição
Atribuído
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Schleich, Eduard d.Ä. 1812 Haarbach - 1874 München - zugeschrieben Abend am (...)
Kirsche
ANONYMOUS,Kirsche,19th century,Van Ham DE 2019-05-16
Número de lote 1169
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Madeira
Estimativas
EUR 600 - EUR 800
Prémio
EUR 1.200
Data da obra
19th century
Dimensões (A x L)
8.50 X 12.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Monogrammist O.S. - 2. H. 19. Jh. Kirsche. Öl auf Holz. 8,5 x 12cm. Unten links schwach lesbar monogrammiert. Beidseitig bemalt. Auf der Rückseite befindet sich die Studie einer Walnuss. Erläuterungen zum Katalog Monogrammist O.S. Originale Stillleben (...)
1818 - 1899
Forest Hill Vesuv
CARPENTER William 1818-1899,Forest Hill Vesuv,1863,Van Ham DE 2019-05-16
Número de lote 1135
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Carpenter, William 1818 London - 1899 Forest Hill Vesuv. Aquarell und (...)