Artistas
Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10762
Nome
Van Ham
Assento
Cologne
País
Germany
Data
2019-01-30
Muita arte visual
238

VAN HAM

Germany, Cologne, 2019-01-30

Catálogo e Resultados do Leilão

"Art And Interior"

Filtrar lotes
Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Artista
Título
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 238, páginas 1 a 48, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
ANONYMOUS
DEN HEILIGEN MARGARETE UND ANTONIUS
ANONYMOUS,DEN HEILIGEN MARGARETE UND ANTONIUS,Van Ham DE 2019-01-30
Número de lote 1350
Atribuição
Original
Técnica
Guache, Papel, Cartão
Dimensões (A x L)
57.50 X 64.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Kunstkammer BLEIVERGLASUNG MIT DEN HEILIGEN MARGARETE UND ANTONIUS. Glas, Bleiruten. Holzrahmung. 57,5x64 (inkl. Rahmung)cm. Zustand B/C. Special Conditions Art & (...)
1868 - 1939
Arbeiter mit Zahnrad
SEGER Ernst 1868-1939,Arbeiter mit Zahnrad,Van Ham DE 2019-01-30
Número de lote 320
Atribuição
Original
Técnica
Escultura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Seger, Ernst 1868 Neurode/Schlesien - 1939 Berlin Arbeiter mit Zahnrad. (...)
ANONYMOUS
Portrait des Mamud Tschausch
ANONYMOUS,Portrait des Mamud Tschausch,Van Ham DE 2019-01-30
Número de lote 491
Atribuição
Original
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
EUR 50 - EUR 100
Prémio
EUR 50
Dimensões (A x L)
20.50 X 13.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Unbekannter Künstler - 19. Jh. Portrait des Mamud Tschausch, Algier 183. Aquarell auf Papier. Montiert. 20,5 x 13cm. Unterhalb der Darstellung bezeichnet. Rahmen. Sonderregelungen Art & (...)
1870 - 1946
Bauernhof mit Federvieh
van WIJCK Jacques 1870-1946,Bauernhof mit Federvieh,Van Ham DE 2019-01-30
Número de lote 502
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Madeira
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Wijck, Jaak van 1870 Ginneken - 1946 Antwerpen Bauernhof mit Federvieh. Öl auf (...)
ANONYMOUS
WATTEAUSZENE
ANONYMOUS,WATTEAUSZENE,Van Ham DE 2019-01-30
Número de lote 1605
Atribuição
Original
Técnica
Tapeçaria
Estimativas
EUR 50 - EUR 100
Prémio
EUR 140
Dimensões (A x L)
144.00 X 142.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
TAPISSERIE MIT WATTEAUSZENE. 19.Jh. Wolle. 144x142cm. Zustand B. Sonderregelungen Art & (...)