Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10762
Van Ham
Assento
Cologne
Germany
2013-01-30
Muita arte visual
236

VAN HAM

Germany, Cologne, 2013-01-30

Catálogo e Resultados do Leilão

"Dekorative Kunst"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 236, páginas 1 a 48, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1878 - 1960
Herbstliche Flusslandschaft (Voralpenland)
PIPPEL Otto Eduard 1878-1960,Herbstliche Flusslandschaft (Voralpenland),Van Ham DE 2013-01-30
Número de lote 890
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
DescDE Pippel, Otto Eduard 1878 Lodz - 1960 München Herbstliche (...)
1826 - 1882
Landschaft mit Wanderer
LIER Adolf 1826-1882,Landschaft mit Wanderer,Van Ham DE 2013-01-30
Número de lote 854
Atribuição
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
DescDE Lier, Adolf Heinrich 1826 Herrnhut - 1882 Wahren (Brixen) Landschaft (...)
Sterbeszene
ANONYMOUS,Sterbeszene,1927,Van Ham DE 2013-01-30
Número de lote 866
Atribuição
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
EUR 100
Prémio
EUR 400
Data da obra
1927
Dimensões (A x L)
46.00 X 37.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
DescDE Monogrammist G.H. 1.H.20.Jh. Sterbeszene. Unten rechts: GH (?, ligiert) 1927. Öl auf Karton. 46 x 37,5cm. (...)
1846 - 1912
Alsterufer
BEER Friedrich 1846-1912,Alsterufer,Van Ham DE 2013-01-30
Número de lote 730
Atribuição
Técnica
China, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
DescDE Beer, Carl Friedrich Geb. Frankfurt/Main - 1842-55 in Hamburg belegt (...)
Bergarbeiter
REUSCH Erwin 1889,Bergarbeiter,Van Ham DE 2013-01-30
Número de lote 713
Atribuição
Técnica
Bronze
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
DescDE Reusch, Erwin 1889 Bergarbeiter. Linker Arm lose. Bronze. Rückseitig: (...)