Herbstliche Flusslandschaft (Voralpenland) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | DescDE Pippel, Otto Eduard 1878 Lodz - 1960 München Herbstliche (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aguarela, Lápis |
| | DescDE Lier, Adolf Heinrich 1826 Herrnhut - 1882 Wahren (Brixen) Landschaft (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | DescDE Monogrammist G.H. 1.H.20.Jh. Sterbeszene. Unten rechts: GH (?, ligiert) 1927. Öl auf Karton. 46 x 37,5cm. (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | China, Papel |
| | DescDE Beer, Carl Friedrich Geb. Frankfurt/Main - 1842-55 in Hamburg belegt (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Bronze |
| | DescDE Reusch, Erwin 1889 Bergarbeiter. Linker Arm lose. Bronze. Rückseitig: (...) |