Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10665
Uppsala Auction
Assento
Uppsala
Sweden
2019-04-09
Muita arte visual
423

UPPSALA AUCTION

Sweden, Uppsala, 2019-04-09

Catálogo e Resultados do Leilão

"Quality Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 423, páginas 1 a 85, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1930 - 2013
Utvikbar form
HÖSTE Einar 1930-2013,Utvikbar form,Uppsala Auction SE 2019-04-09
Número de lote 1
Atribuição
Técnica
Alumínio
Estimativas
Prémio
Dados do leilão
Descrição abreviada
1. Einar Höste 1930-2013. Utvikbar form. Aluminium med cylindergångjärn i (...)
1930 - 2013
I 67
HÖSTE Einar 1930-2013,I 67,Uppsala Auction SE 2019-04-09
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílica, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
2. Einar Höste 1930-2013. "I 67" - Del av "Ändlös vägg". Signerad Einar Höste. (...)
1930 - 2013
Ändlös vägg
HÖSTE Einar 1930-2013,Ändlös vägg,1993,Uppsala Auction SE 2019-04-09
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílico
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dados do leilão
Descrição abreviada
3. Einar Höste 1930-2013. Del av "Ändlös vägg". Signerad och daterad Einar (...)
1930 - 2013
Kub
HÖSTE Einar 1930-2013,Kub,Uppsala Auction SE 2019-04-09
Número de lote 4
Atribuição
Técnica
Escultura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
4. Einar Höste 1930-2013. Kub. Röd granit, 16 x 16 (...)
1930 - 2013
Ändlös vägg
HÖSTE Einar 1930-2013,Ändlös vägg,Uppsala Auction SE 2019-04-09
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílico, Placa
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
5. Einar Höste 1930-2013. Tio delar ur "Ändlös vägg". Signerade och daterade (...)